пигментные пятна

Как быстро и эффективно убрать пигментные пятна: советы дерматолога

Сейчас читают: 508
wday.ru

Пигментные пятна — неприятная проблема, справиться с которой хочется как можно быстрее. Их возникновение на коже лица и тела может свидетельствовать о серьезных сбоях в организме, но чаще это только эстетический недостаток, не угрожающий здоровью.

Удалить пигментные пятна можно различными способами в салоне или в домашних условиях. Пигментные пятна обычно имеют овальную форму, располагаются на лице, плечах и предплечьях, спине, ногах.

Окрашены обычно в светло-коричневые, красные, серые оттенки. Чаще всего они появляются в зрелом возрасте, после 40−50 лет. Причина пигментации в этом случае — старение кожи и потеря способностей к регенерации при влиянии прямого солнечного излучения.

Организм изнашивается, токсины полноценно не выводятся почками, печенью, кишечником, легкими, и функции детоксикации выполняет кожа, на которой под воздействием свободных радикалов возникает гиперпигментация.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA