удовольствие красота

Как бороться с желтым налетом на зубах в домашних условиях

Сейчас читают: 237
woman.rambler.ru

Не зря говорят, что улыбка — это визитная карточка человека. Поэтому так важно сохранять здоровье и чистоту зубов. Но что делать, если появился желтый налет?

Об этом расскажет «Рамблер». Сначала давайте разберемся, почему же желтеют зубы. Прежде всего, стоит учитывать тот факт, что это может быть связано с возрастными изменениями, ведь после 55-60 лет зубы меняют свой цвет.

Но, тем не менее, существует ряд факторов, которые могут спровоцировать пожелтение в более раннем возрасте:курение;чрезмерное потребление сахара;некачественная гигиена полости рта;использование некачественного пломбировочного материала;различные заболевания зубов и десен;патологии внутренних органов.

Конечно, в случае пожелтения зубов, в первую очередь, стоит обратиться к стоматологу для выявления причин. Также в клинике вам смогут сделать профессиональную чистку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA