Психология Общество личность психика

К чему ведет постоянное подавление эмоций?

Сейчас читают: 588
journal.psiteh.com

Подавление эмоций – активное воздействие на сильные (бурно протекающие, раскрученные) эмоции, направленное против их естественного течения с целью их уничтожения.По началу это напоминает войну с эмоциями.

Этот процесс не естественный и как следствие приносит множество дискомфорта в жизнь того, кто их подавляет. После нескольких тренировок, человек уже сам себя убеждает в правильности своего решения, ведь для детской психики кажется приемлемым ничего не чувствовать, чем ощущать неконтролируемую боль.

Подавляя эмоции, человек не позволяет себе чувствовать. Он усилием воли зажимает эмоции внутри, не позволяя им выходить наружу.

А эмоции – это один из видов энергии. И эта энергия (а человек чаще погашает негативные эмоции, а она является самой разрушительной), образует энергетические сгустки и оседает где-то внутри нашего физического тела, обеспечивая напряжение и зажимы в мышцах и мышечных органах, воспаление в различных железах, и прочие проблемы со здоровьем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA