жизнь манипуляция характер

Изюминка или изъян: надо ли исправлять щербинку между зубами

Сейчас читают: 651
marieclaire.ru

Диастема — промежуток между верхними центральными резцами, так называемыми «единичками». Его возникновение можно объяснить тем, что наши зубы не всегда развиваются ровно — иногда они прорезаются слишком далеко друг от друга или не вырастают до необходимого размера.

И тогда расстояние между ними — а оно может достигать одного сантиметра — остается на всю жизнь, порой доставляя человеку значительные неудобства эстетического характера.

В нюансах коррекции диастемы и условиях, при которых это необходимо или излишне, разобрались вместе с доктором-ортодонтом пародонтологического центра «MaxTreat», к.м.д Алексеем Петровым.Диастема может передаваться по наследству: вероятность ее появления выше, если у родственников человека наблюдалась такая особенность внешности.

Но с течением времени щель может постепенно закрыться. Как правило, это происходит в детские годы: с момента, когда выпадают молочные зубы, вплоть до 12-14 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA