Россия развод Нео Россия

​Изменение правил по разведению огня на дачных участках

Сейчас читают: 347
polsov.com

С 1 марта в России изменились правила по разведению огня на дачных участках. Для садоводов они стали мягче, но в некоторых случаях дачники по-прежнему рискуют заплатить крупную сумму в казну.Раньше разводить открытый огонь — в том числе для шашлыка или сжигания мусора — можно было на расстоянии не менее 50 метров от построек и в специально оборудованных местах.

В условиях садового участка это фактически был приговор: разводить огонь строго запрещено.Теперь открытый огонь для сжигания сухой травы, веток, листвы и горючей растительности должен находиться на расстоянии не менее 15 метров от построек.

Это правило не распространяется на другие отходы. Сжигать мусор можно в яме или котловане, глубина которых должна быть не менее 30 сантиметров, а диаметр ямы — не более метра.

Если мусор сжигают в бочке, то она должна находиться на расстоянии не мене 7,5 метра от любых построек. Бочка должна быть металлической, объем — не более одного кубометра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA