Сша Испания люди жертва Интересно Сша Испания

Испанский фестиваль забегов с быками Сан-Фермин снова отметился жертвами среди участников

Сейчас читают: 635
porosenka.net

Фестиваль в Памплоне в честь покровителя Наварры Святого Фермина стартовал 6 июля и по традиции продлится неделю. Во время праздничных дней проходят ежедневные забеги с быками (энсьерро), во время которых сотни людей в течение нескольких минут бегут по узким улочкам в сторону арены для корриды, преследуемые выпущенными из загона животными.Участниками забега могут стать все желающие - как местные жители, так и гости из-за рубежа.

Только по итогам первого дня массового забега в больнице оказались шесть человек, среди которых обнаружились трое туристов из США.

Ещё девять человек получили травмы.Ранения различной степени тяжести у участников случаются ежегодно, так как они специально, ради острых ощущеений соблюдают минимальную дистанцию с быками.

В прошлом году двое туристов от травм скончались.Быков, участвующих в забеге, убивают во второй половине дня профессиональные тореадоры.Тем временем, испанские зоозащитники из групп по защите прав животных Beta и AnimaNaturalis организовали в Памплоне демонстрацию против бега быков и корриды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA