Турция Ливия люди Турция Ливия

Искусственный интеллект с помощью боевого дрона впервые самостоятеьно убил чеовека » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 218
goneva.net.ua

Уже сегодня, события фильма "Терминатор", про восстание машин, уже не кажутся аж настолько фантастическими, как это было ранее.

Напомним, что там из будущего прислали киборга, которому поставили автономную задачу, уничтожить заранее заданную цель, мальчика Джона Конора, который в будущем должен стать лидером сопротивления роботам, поработивших нашу планету.

Фантастического будущее уже наступило и вот вам яркий тому пример!Недавно стало известно, что имеет место, первый в мире случай, когда искусственный интеллект принял самостоятельное решение про убийство человека, без команды оператора, с помощью боевого дрона.

Случилось данное событие еще в марте 2020 года, но известно об этом стало только сейчас. Случилось это в Ливии, квадрокоптер турецкой армии "Kargu-2", который находился в режиме автономной работы, то есть без связи с оператором человеком, принял самостоятельное решение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA