жизнь мифы вирус Коронавирус

Имбирь не спасет. Развенчиваем опасные мифы о профилактике коронавируса SARS Cov-2

Сейчас читают: 105
prelest.com

Пандемия нового коронавируса набирает ход, уже нет ни одной страны мира, где бы ни встречался зараженный Covid-19. Огромный и тревожный интерес, который демонстрирует человечество к этой проблеме, в свою очередь, порождает такое же большое количество фейков, домыслов и слухов.

Некоторые такие заблуждения могут стоить человеку не только здоровья, но и жизни. О них мы и поговорим в этой статье. В последние дни в сети стало очень популярным одно видео, где некий «кандидат медицинских наук» рассказывает о том, что принимая имбирь в сыром или заваренном виде, можно полностью гарантировать себе безопасность в плане заражения SARS Cov-2.

Это заявление безответственно и преступно, ведь, убеждая пришедших на лекцию в суперсвойствах имбирного чая, этот «специалист по аюверде» дает им ложный покой.На данный момент не существует ни одного научного подтверждения тому, что имбирь защитит вас от коронавируса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA