люди ложь Нео

Игра в хорошую маму.

Сейчас читают: 215
psy-practice.com

Игра в хорошую маму очень популярна и востребована. Обычно в нее играют женщины, которые в детстве твердо усвоили – быть хорошей – это путь к вниманию и любви.

Вырастая, они используют свою хорошесть, как инструмент, она бежит впереди них, указывая, что и как надо сделать, чтобы заслужить… На посторонних людей эта хорошесть особого влияния не оказывает, а вот на плечи детей ложится тяжким бременем.Собственно, мамы у таких детей попросту нет.

Есть женщина рядом, которая играет в игру «я хорошая мама», а дети в ней просто фигурки из картонной коробки, которых переставляют на поле игры, отмечая сделанные шаги на пути к цели.

Цель в игре одна – вот все увидят, какая я хорошая мама и восхитятся и будут меня любить и ставить в пример. Ребенок тут всего лишь средство, с помощью которого цель становится ближе.Внешне все выглядит благополучно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA