Исаак Ньютон Лондон презерватив Исаак Ньютон Лондон

Идея с научной ярмарки: изменяющие цвет при наличие ЗППП презервативы

Сейчас читают: 283
psihologii.ru

Итак, вопрос номер один — возможно ли? Не совсем. S.T.EYE, созданная для научной ярмарки TeenTech Awards концепция, скорее несбыточная мечта, нежели прототип — мечта, которая никак не продвигает вперёд существующие методы обнаружения ЗППП.

Как говорят Муаз Наваз (13 лет), Дааниаал Али (14 лет) и Чираг Шах (14 лет), учащиеся академии Исаака Ньютона в Восточном Лондоне, S.T.EYE будет содержать антитела для различных ЗППП.

Если одно из этих ЗППП присутствует в половых органов пользователя презерватива или партнёра, антитела распознают антигены и заставят презерватив изменить цвет.Чтобы работать как задумано, S.T.EYE должно задействовать быстрые тесты.

В настоящее время ВИЧ является единственным ЗППП, для которого на рынке есть быстрый тест. OraQuick — домашний тест, который обнаруживает антитела к ВИЧ в слюне — не будет соответствовать модели, предложенной командой S.T.EYE: на получение результатов уйдёт 20 минут.Возможно, ближайшая к мечте S.T.EYE модель — быстрый тест на стрептококк,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA