Нео

Идея для необычного пледа, подушки или коврика спицами (из маленьких мягких подушечек)

Сейчас читают: 346
milayaya.ru

Разнообразных мотивов для вязания пледов огромное количество, но сегодня предлагаю, вот такой необычный вариант мотива, очень объемного, мягкого, а также очень простого в изготовлении.А такой мотив, это просто квадрат связанный полой резинкой, то есть двойной резинкой с неразъемным краем.Внутрь такой резинки положить наполнитель.

Получится маленькая и объемная подушечка.Таким способом можно утилизировать все различные остатки разноцветной пряжи.Внешняя сторона подушечки, это всегда лицевая вязка, изнаночные петли все будут внутри.Готовые подушечки сшиваются вместе в нужное изделие, например, плед, чехол на подушку, коврик на пол или на стул.Изделие получится объемным и очень теплым.Итак, смотрите и вдохновляйтесь, утилизируйте остатки пряжи.

Удачи!Готовые подушечки можно сшить между собой иглой с ниткой (пряжей) или обвязать по контуру крючком и соединять между собой как любые другие вязаные мотивы.Полая резинка (двойная резинка с неразъемным краем) представляет собой два полотна, соединенных между собой наборным краем и изнаночной стороной внутрь.При вязании полой резинки количество петель для набора рассчитывают по контрольному образцу, связанному лицевой гладью.Для полой резинки набирают в два раза больше петель, чем для контрольного образца.

Например, в 10 см. контрольного образца 18 петель лицевой глади, значит для 10 см. резинки потребуется 36 петель (это 18 п. для одной стенки и 18 петель для второй стенки).Полая резинка используется часто, она практически не тянется, поэтому благодаря ей край изделия не растянется.Как связать полую резинку.Набираем нужное количество петель.Первый ряд вяжем, чередуя одну лицевую петлю и одну изнаночную петлю.Второй ряд вяжем так: лицевую петлю вяжем лицевой, а изнаночную снимаем,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA