Нео

Идея для дачи: как сделать забор из пластиковых бутылок

Сейчас читают: 740
milayaya.ru

Не знаете, что делать с пластиковыми бутылками, которые уже не первый год хранятся у вас на дачном участке?Хотим предложить вам довольно интересную идею.

Дачники оценят по достоинству! Идея такая: почему бы не сделать из пустых бутылок забор?Одним махом можно «убить двух зайцев»: от лишнего хлама на участке избавиться и построить на даче полезную конструкцию, которая защитит растения от неблагоприятных воздействий окружающей среды.Обратите внимание: забор из ПЭТ бутылок предназначен не для ограждения самого дачного участка, а используется исключительно в качестве ветрозащиты для растений.Зимой и летом такой забор будет прекрасно защищать растения от сильных ветров, при этом не будет препятствовать прохождению солнечного света, что положительно скажется на урожае.Своим личным опытом строительства ветрозащитной конструкции из пластиковых бутылок поделился с нами автор YouTube канала «центурион единорог».Первым делом необходимо будет сделать разметку на участке: установить границы прохождения забора.

Потом бурим лунки и бетонируем столбы. Можно использовать как металлические, так и бетонные столбы.Между забетонированными столбами выкапываем траншеи.Устанавливаем в канавки листы шифера и засыпаем обратно землей.

Сверху шифера крепим металлический профиль, который используется для монтажа гипсокартона. Края металлопрофиля прикручиваем к столбам.На следующем этапе можно приступать к возведению забора.Предварительно необходимо взять биту с магнитом для саморезов и приварить к ней удлинитель — это нужно, чтобы можно было закрутить саморез через бутылку.Берем пустую пластиковую бутылку и вкручиваем в ее дно саморез.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA