жизнь одиночество

Хозяин уходит на работу, а у питомца депрессия — как облегчить страдания своих любимцев

Сейчас читают: 134
wmj.ru

Во время майских праздников многие питомцы были абсолютно счастливы, ведь их хозяева были рядом больше, чем обычно. Но с окончанием выходных многие из нас вернутся к рабочему образу жизни и наши питомцы снова будут дома в одиночестве долгое время.

Почти все животные, оставшись одни, переживают — им кажется, что хозяин ушел навсегда и никогда не вернется. Кошки и собаки начинают скрести двери, портить вещи, а попугаи вообще начинают выщипывать себе перья от досады.

Чтобы избежать подобного сценария, следует провести со своим питомцем подготовку к самостоятельной жизни. Для начала нужно практиковать ваше «отсутствие» маленькими интервалами.

Уйдите в другую комнату или во двор на 15 минут и постепенно увеличивайте интервал. Перед уходом не следует грустно целовать и обнимать питомца, иначе он подумает, что вы прощаетесь навсегда, и начнет нервничать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA