Елен Гутыро овощи посадка урожай Елен Гутыро

Хитрость, как посадить морковь, чтобы быстро взошла: проводить время часами на грядке, прореживая, не придется

Сейчас читают: 660
sadogorod.club

Огородники знают, что прореживание всходов – весьма утомительное и скучное занятие.Чтобы не проводить часами на грядке, прореживая и окультуривая морковку, необходимо знать хитрости ее посадки, чтобы всходы получились равномерные и аккуратные.Существует несколько проверенных вариантов посадки морковки в открытый грунт без последующего прореживания.

Огородники на практике применяют несколько способов: На грядке, которую надо предварительно подготовить, делается бороздка определенной длинны.Нужно сделать достаточный интервал между посадочным материалом.

Сверху семена присыпаются землей или песком. Такие простые манипуляции обеспечат хорошую всхожесть, вам не придется прореживать морковку в дальнейшем.Не обязательно поливать бороздку.

Семена морковки и так хорошо всходят. Если семена после посадки полить, то на почве может образоваться корочка, которая притормозит развитие всходов.Если все условия будут соблюдены, то первые ростки появятся уже через 5 дней.Посадить морковь и не прореживать ее можно, приклеив семена на туалетную бумагу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA