Александр Дюма жизнь родители радость Интересно Нео Французская Александр Дюма

Граф Монте-Кристо: вымышленный персонаж или реальный человек?

Сейчас читают: 308
porosenka.net

Приключенческий роман написал известный французский писатель и драматург Александр Дюма. И между произведением и статьёй на основе полицейских архивов под названием "Алмаз и мщение" историка Жака Пеше была установлена связь.История главного героя - марсельского моряка Эдмона Дантеса,  поклявшегося отомстить своим обидчикам, перекликается с историей реального человека по имени Франсуа Пико.Парень вырос в бедной семье, жил в городе Ним и трудился сапожником.

Франсуа влюбился в знатную девушку Маргариту Вигору. Её родители дали согласие на помолвку. Пико на радостях поделился новостью со своим знакомым  трактирщиком Матье Луппианом.

Но тот оказался человеком завистливым и тоже имел виды на Маргариту. Вступив в сговор с тремя приятелями, Матье написал на беднягу донос, обвинив сапожника в шпионаже в пользу британцев.Для шефа полиции такое перспективное дело значило славу и почести.

Поэтому он не стал особенно разбираться в деталях. И несчастный Пико отправился отбывать срок в крепость Фенестрелле.Там он познакомился с итальянским прелатом, который оставил Пико солидное наследство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA