Готовим вырезку, чтобы она не пересохла и оставалась сочной и таяла во рту. Используем масло и маринады

Сейчас читают: 709
milayaya.ru

Вырезка по своему виду кажется самым привлекательным куском мяса – идеальная текстура и никакого жира. Но эти факторы делают ее и самой сложной в готовке, ведь здесь нет жира, который растает и даст сочность.

Поэтому вырезка очень быстро может стать сухой и пресной. Чтобы этого избежать и оставить внутри много сока, используют маринады или масло – несколько поварских рецептов ниже раз и навсегда помогут забыть проблемы с сухим мясом.

Филе-миньон с овощамиИнгредиенты:6 стейков филе-миньон весом по 140-150 гр. 950 мл. говяжьего бульона 3 средних лука-порей, только белые и нежно зеленые части, разделить вдоль, промыть и связать в пучок 12 крупных луковиц жемчужного лука, очистить 3 средних моркови, нарезать по диагонали на 2,5-сантиметровые кусочки 450 гр.

брокколи, разделить на 12 соцветий 4 цукини весом по 150 гр., нарезать по диагонали на 2,5-сантиметровые кусочки 1/3 чашки мелко нарезанной петрушки 3 ст.л.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA