Сша Miami уверенность эксперт Сша Miami

Гормоны, полегче! Как помочь подросткам ухаживать за кожей

Сейчас читают: 590
eva.ru

Тело меняется, настроение ежеминутно скачет, кожа портится — все этом вынужденно переживают подростки, которые стремительно убегают из детства в юность.

Как им помочь в этот период? Понимать, поддерживать и как минимум помочь с навыками ухода за собой. Чистая кожа — это не только здоровье, но и уверенность в себе, так необходимая зумерам.

Что делать, чтобы уменьшить количество прыщиков и воспалений, рассказала врач-косметолог Юлия Тоточко. Юлия Таточко — врач-косметолог, массажист лица, окончила American Beauty School Miami, автор марафона «Преображение 2.0» В период гормональной перестройки сальные железы начинают работать на полную катушку, в результате чего кожа становится более жирной.

Из-за чрезмерного выделения жира поры закупориваются, кожа перестает дышать и появляются прыщи. Такой процесс способствует размножению бактерий, в результате чего появляются гнойные образования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA