Украина советы экспертов Нео Украина

Главные правила осенне-зимнего ухода за кожей

Сейчас читают: 951
cosmo.com.ua

По мере снижения температуры потребности кожи меняются — часто даже жирный тип реагирует на климатические перепады сухостью и шелушениями.

Мы пообщались с амбассадором бренда Eisenberg Paris в Украине, Максимом Брутом, чтобы узнать, как ухаживать за лицом зимой и осенью, какие средства из летней косметички оставить, а какие — заменить. Чем уход за кожей в холодное время года отличается от летнего? Отличий много.

Одна из главных задач в летнем уходе — защитить кожу от ультрафиолета. Применяя SPF, ты сохраняешь молодость кожи на более длительный период, а также противодействуешь целому ряду косметических дефектов, которые появляются от чрезмерного увлечения солнцем.

Но как раз таки этим правилом (я о защите) не стоит пренебрегать и в зимний период. Фотостарение не дремлет, а в морозно-снежную погоду индекс УФ может быть безумно агрессивным — благодаря снегу, который будет служить «зеркалом» для лучей, тем самым удваивая порцию УФ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA