контакт секс вирус

Гинеколог Кнарик Мгдесян: «Некоторые штаммы ВПЧ могут стать причиной раковых заболеваний»

Сейчас читают: 950
news.yellmed.ru

Опроблемах заболеваний шейки матки, ассоциированных с папилломавирусной инфекцией, современных методах диагностики и преимуществах прививки в профилактике ВПЧ Yellmed узнал у кандидата медицинских наук, акушера-гинеколога, гинеколога-эндокринолога, врача ультразвуковой диагностики клиники современной медицины ИАКИ Кнарик Мгдесян. Кнарик Карленовна, что такое ВПЧ и чем он опасен?– Вирус папиломы человека – это мелкие ДНК-содержащие вирусы, которые могут передаваться от человека человеку и провоцировать развитие различных заболеваний.

ВПЧ – чрезвычайно распространенная инфекция. На сегодняшний день известно огромное количество штаммов папилломавирусов, обнаруженных у человека.

Из них около 40 могут поражать половые органы и перианальную область у представителей обоих полов.Часть из них не представляет вреда, часть приводит к появлению аногенитальных кондилом, бородавок, а некоторые могут стать причиной раковых заболеваний, в том числе рака шейки матки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA