Современное искусство Искусство art

Где купить искусство в подарок: 5 художников галереи Art & Brut

Сейчас читают: 365
elle.ru

Его искусство — взрывоопасная смесь из агрессивной маскулинной энергии и безупречного чувства стиля. Отказываясь от традиционных техник и материалов, он создает сверхмассивные работы, полные ярких цветовых контрастов и брутальной тяжеловесности.

Вместо масла — кровь и кожа индустриального мира: цемент, шпаклевка, гравер, пластик и кислота. Вместо нанесения краски — импульсивные разрезы и пробивания разноцветных слоев, создающие динамичное изображение, которое не оставит никого равнодушным.Мария Костарева — любимица российских и зарубежных коллекционеров.

Ее стиль — абстрактный символизм: совмещение фигуративного изображения с монотонной колористикой и отсутствием четких очертаний предметов.

Будучи уроженкой небольшого городка, Мария проявляет большой интерес к жизни мегаполиса, в которой люди, живущие столь же насыщенной и полной событий жизнью, что и мы, неизбежно превращаются в мелькающие фигуры, лишенные лиц и историй.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA