Ливия люди мужчины жизнь красота Нео Ливия

Гадамес – жемчужина пустыни, идеально приспособленная для экстремальных температур Сахары

Сейчас читают: 737
chert-poberi.ru

Древний город Гадамес — исключительный пример организации городского поселения и архитектуры, приспособленный к жизни в суровых условиях пустынного климата.

Расположенный на границе с самой большой пустыней мира, город стал символом стойкости и невероятной изобретательности людей, которые смогли противостоять жестким ветрам, раскаленным пескам днем и минусовым температурам ночью, превратив его в процветающий центр культурной и экономической жизни всего региона.

1 История появления древнего поселения, получившего название «Жемчужина пустыни» Гадамес – древняя жемчужина пустыни, идеально приспособленная для жизни в Сахаре (Ливия). | Фото: skyscrapercity.com.

Входные ворота приведут в древний берберский город Гадамес (Ливия). | Фото: skyscrapercity.com. Древний город Гадамес (Ghadames) — исключительный пример пустынного городского поселения и архитектуры, демонстрирующий удивительную способность людей приспосабливаться к невероятно суровым условиям среды обитания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA