Сша Вьетнам Boston Судан инициатива знаменитости Интересно Сша Вьетнам Boston Судан

Фотографии, которые знает весь мир

Сейчас читают: 883
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееАнри Картье-Брессон, "Человек, прыгающий через лужу", 1930 г.Альфред Стиглиц, "Палуба для пассажиров третьего класса", 1907 г.Стэнли Форман, "Женщина, падающая с пожарной лестницы", 1975 г.Корреспондент Boston Herald снимал спасение женщины с ребенком на пожаре, когда пожарная лестница неожиданно рухнула, и героическая история спасения из огня превратилась в трагедию.

Кевин Картер, "Голодающий ребенок и стервятник", 1993 г.Снимок был сделан во время голода в Судане и вызвал шквал критики в адрес Картера, которого обвиняли в оставлении ребенка в опасности.

На самом деле, мать ребенка стояла рядом с ним,и опасности нападения птицы не было. Эдди Адамс, "Казнь партизана в Сайгоне"Эта фотография вызвала в США возмущение действиями генерала армии Южного Вьетнама Нгуек Нгок Лоана, застрелившего повстанца без суда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA