люди мужчины характер

Феномен галстука: почему не самый удобный и «бесполезный» мужской аксессуар все еще в моде

Сейчас читают: 290
milayaya.ru

Вряд ли найдется хотя бы один бизнесмен или офисный клерк, который однажды не задумывался над вопросом целесообразности завязывания на свою шею галстука.

Ведь практической пользы от него никакой, а порой он еще и неудобства доставляет. Однако же при этом спрос на галстуки с годами не иссякает, и представить, что этот мужской аксессуар однажды выйдет из моды, кажется совершенно невозможным.

Но, если покопаться в истории данного предмета гардероба, то можно увидеть, что он, в различных модификациях и вариантах сопровождает представителей сильного пола уже не одну тысячу лет.У галстука немалая и занимательная история. /Фото: bowandtie.ruВ течение не одного десятка столетий люди придумывали самые разные формы примитивных галстуков, причем каждый народ придавал ему свою функциональность.

Одними из первых, кто точно был замечен в ношении куска ткани на шее, были римские легионеры в начале первого тысячелетия нашей эры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA