люди мужчины чувства жизнь Интересно

Факты о человеческом теле, поражающие воображение

Сейчас читают: 819
porosenka.net

Какие-то факты известны нам уже довольно давно, а вот о некоторых мы узнали относительно недавно. Но все они несомненно очень интересны.В нашем организме находится около трёх килограммов бактерий, что в три раза превышает количество наших собственных клеток.

Они выполняют самые разные полезные функции, участвуют в пищеварении и защищают от вредных организмов.Сердце женщин обычно бьётся чаще, чем у мужчин, из-за влияния женских половых гормонов на клетки миокарда.

Но это может также привести к частым аритмиям и тахикардии.Мы постоянно поглощаем небольшие дозы цианида из разных источников, например из яблок или шпината.

Кроме того, цианид вырабатывается нашим организмом при дыхании, но в таких малых количествах, что не представляет никакой опасности.Хоть и кажется, что пот имеет неприятный запах, но на самом деле он сам по себе не имеет аромата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA