Овидий боги Олимпа Зевс Овидий

Европа. Как ее похитил Зевс?

Сейчас читают: 325
shkolazhizni.ru

Зевса), который унаследовал от отца его страсть к женскому полу, закончил очередное земное любовное дело и мчит, распустив свои крылья, на небо.

Куда и зачем он отправился — неизвестно, но его настигает голос Зевса: «Сын мой! Верный моих, — говорит, — исполнитель велений!

Ныне не медли. Скользни ты, резвый, обычным полетом Вниз и скорее в предел, который на мать твою слева Смотрит, который зовут его поселенцы Сидонским, Мчись; там увидишь: вдали на горной лужайке пасется Царское стадо, — его поверни ты к морскому прибрежью!» «предел, который на мать твою слева Смотрит, который зовут его поселенцы Сидонским» — Сидон — город на берегу малоазийском берегу Средиземного моря.

Это выражение предполагает, что Меркурий находится в воздухе над Балканским полуостровом, на одной из горных вершин которого находится его мать — богиня Майя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA