контакт ложь Нео

Это не грибок: 8 проблем с ногтями на ногах, которые не скроет даже педикюр

Сейчас читают: 374
milayaya.ru

Любые проблемы ногтей мы привыкли списывать на грибковые поражения или на дефицит витаминов. Иногда это действительно причина проблем, но далеко не всегда.Здоровые ногти на ногах бледно-розового цвета, гладкие.

Форма ногтей индивидуальна для каждого, но в целом — они обычно овальные или имеют форму мягкого квадрата, со стороны свободного края с белой полоской отросшего ногтя.

На ногах рост ногтей происходит медленнее, чем на руках, они обычно толще, плотнее, поскольку подвергаются достаточно серьезным воздействиям при ношении обуви, ходьбе.Проблем с ногтями на ногах достаточно много — кроме всем известного грибка бывают расслоения ногтей, травмы, врастание уголков, изменения цвета и структуры.

Они далеко не всегда связаны с воздействием инфекции. Разобраться в проблеме «Доктору Питеру» помогает врач-дерматолог, косметолог клиники «АБИА» Оксана Ситникова.дерматология, косметологияврач-дерматолог, косметолог клиники «АБИА»Эти три признака типичны для частой и серьезной проблемы ногтей на ногах — онихокриптоза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA