Маргарита Королева Россия вирус Нео Маргарита Королева Россия

Эти жиры способны противостоять ковиду. Да, среди них есть сало

Сейчас читают: 175
wmj.ru

Врач персонифицированной медицины, профессор ФМБА России, доктор медицинских наук Маргарита Королева в беседе с объяснила, что жиры способны защитить от ковида — они препятствуют распространению вируса. «Безупречность состояния клеточной мембраны, то есть липидная мантия каждой клетки - это хорошая защита от проникновения вируса.

Альвеолярный аппарат легочной ткани на 90% представлен липидами, что обеспечивает качество дыхательной функции. Всем известно, что полиненасыщенные жирные кислоты оказывают противовоспалительное действие», — рассказала она.

Так, врач советует съедать в первой половине дня кусочек сала для поддержания щелочной среды в организме. В такой среде бактерии и вирусы теряют свою активность и гибнут.

В кислотной же они свободно плодятся. Топленое сливочное масло, лишенное провоспалительных лактозы и казеина коровьего происхождения (масло гхи) можно употреблять по 1,5-2 чайные ложки в день за завтраком или в составе смузи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA