люди общение жизнь друзья душа Нео

Эти коварные соцсети...

Сейчас читают: 309
domashniy.ru

как поживает бывшая/ий? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в сети. Поэтому каждые 5 минут рука сама тянется проверить появление новых записей, обновленных статусов, добавленных видео и фото… И ничего, что ждет работа – не волк, не убежит, и пускай жена/муж и дети без внимания – уже привыкли, да и накопившиеся дела не так значимы и актуальны – подождут.

Знакомо? А ведь речь идет об интернет-зависимости.Первыми с интернет-зависимостью столкнулись врачи-психотерапевты и компании, использующие в своей деятельности интернет и несущие убытки в случае, когда у сотрудников появляется патологическое влечение к пребыванию в сети онлайн.

Родоначальниками психологического изучения феноменов зависимости от интернета могут считаться два американца: клинический психолог Кимберли Янг и психиатр Иван Гольдберг.

В 1994 г. Янг разработала и поместила на сайте специальный тест. В результате набралось почти 500 заполненных анкет, из которых около 400 были отправлены аддиктами (зависимыми), согласно выбранному ею критерию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA