Ив Сен-Лоран Испания жизнь свадьба Ив Сен-Лоран Испания

Эспадрильи сегодня, завтра и навсегда — как эта обувь стала мастхэвом в гардеробе каждой модницы

Сейчас читают: 835
vogue.ru

традиционных испанских эспадрилий с 1845 года. В Casa все изготавливается вручную, поэтому покупатели могут выбрать обувь с разной высотой каблука и любого цвета радуги.

Вся магия этой очень атмосферной обувной мастерской (которой сейчас руководит последнее поколение семьи Эрнанс, братья Хесус и Антонио) заключается в особой технике производства, которая уходит корнями в далекое прошлое.

Единственным современным усовершенствованием стало добавление практичной резиновой прослойки в подошве. Она, к слову, представляет собой туго сплетенные косички из высушенной травы эспарто — растения, которое можно встретить только на юге Испании.

Согласно историческим данным, впервые эспадрильи появились на свет в XIII веке. Новая страница в их истории началась, когда Ив Сен-Лоран обратился к дизайнеру Изабель Кастаньер, чтобы та помогла ему гармонично совместить эту практичную плетенную обувь с массивной платформой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA