Ссср Психология люди вежливость Ссср

Если ты думаешь, что в советскую эпоху люди были исключительно воспитанные и вежливые, ты просто не посещал эти места

Сейчас читают: 933
lifehelper.one

Мы часто ностальгируем по прекрасным временам нашей молодости в СССР. Память — удивительная материя. Она стирает плохие воспоминания и оставляет только добрые и светлые.Например, многие склонны считать, что вежливость человека советской закалки была эталонной.

Младшие никогда не хамили старшим, а мужчины всегда галантно придерживали дамам дверь и подавали им руку, выходя из транспорта. © Instagram И правда, тогда детей воспитывали в строгости согласно заветам коммунизма.Но были и другие вещи, которые влияли на характер советских граждан.

Товарный дефицит, вечные очереди и проживание в коммуналках провоцировали склоки и скандалы.Сегодня «Так Просто!» расскажет о 6 эпизодах быта в СССР, где грубость и хамство были нормой.

Вежливость человека Магазины Во времена СССР продавец был особо почитаемой профессией, но никто не знал о западном лозунге «Клиент всегда прав».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA