Нео

​Если окна дома "плачут"

Сейчас читают: 727
polsov.com

В холодное время года во многих квартирах наблюдается такое явление. Это не редкость, потому что причин возникновения конденсата на окнах - немало.Кто-то не обращает внимания на это, но по-моему это не совсем правильный подход, особенно когда конденсат стекает с окна на подоконник, и в итоге вы получаете "вечную" лужу под окном.

Есть несколько способов решения проблемы.В этом году я снова столкнулся с этой проблемой, так как начал снимать другую квартиру.

То, что вы видите на фото - ещё цветочки, иногда окна запотевали чуть ли не целиком.У вас дома такое может возникать по нескольким причинам, самая частая из которых - плохая вентиляция в квартире.

Влажный воздух застаивается и конденсируется на самом холодном месте в квартире - окне. Организация вытяжки на кухне и вентиляторов на вентканалах в ванной и туалете может тут же решить проблему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA