люди общение эмоции

Эмоциональное заражение: как передаются переживания и негатив

Сейчас читают: 651
www.vitamarg.com

23 сентября 2021. Опубликовано в Состояние «Только пообщаюсь с подругой, у меня все начинает валиться из рук, настроение подавляется на весь день.

А подруга будто расцветает. Я уже не знаю, что делать! » - с таким вопросом обратилась ко мне на консультацию клиентка.В течение дня наше эмоциональное состояние может меняться много раз.

Мы можем находиться в позитивном настроении, но эмоции и шкала оценки этих эмоций будет разной. Это же касается и отрицательных эмоций.Одним из толчков к изменению эмоций является «эмоциональное заражение» - ситуация, при которой определенные эмоции (грусть, раздражение, волнение, радость, удовольствие, счастье и т.д.) передаются от человека к человеку, или через любые внешние обстоятельства.Понятие «эмоциональный вампир» никого уже не удивит.

Более того, хоть раз в жизни каждый из нас чувствовал эмоциональное истощение после общения с таким человеком. Особенность такого типа людей состоит в том, чтобы вызвать сильные эмоции у своего собеседника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA