чувства жизнь характер

Эффективен ли антицеллюлитный массаж?

Сейчас читают: 514
prelest.com

Антицеллюлитный массаж – это воздействие на кожу и подкожную клетчатку при помощи рук человека, а также аппаратных приспособлений.Целлюлит – это проблема комплексной этиологии.

В простонародии целлюлит – это отложение жира под кожей. По большому счету так оно и есть. При механическом воздействии на дерму и гиподерму происходит усиление кровообращения и трофики тканей, ускоряется обмен веществ и жир уходит.

Показанием для данного вида массажа является целлюлит. Поэтому такой вид массажа показан всем без исключения. Только одним его назначают для лечения уже имеющейся проблемы, а другим – для её профилактики.Эффект от проведения антицеллюлитного массажа доказан давно.Но, для того, чтобы эффективность была максимальной, необходимо воздействовать на множество факторов одновременно, в комплексе.

Тогда результат однозначно превзойдет ожидания. Одновременно с массажем против целлюлита, нужна регулярная физическая активность, сбалансированное питание, консультации эндокринолога и гинеколога (в женском варианте проблемы).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA