Сша Мексика Нео Сша Мексика

Единственный в истории нераскрытый случай угона самолета

Сейчас читают: 212
flytothesky.ru

В 1971 обычный пассажирский самолет летел из одного американского города в другой. Пассажир по имени Дэн Купер передал стюардессе записку, в которой было написано, что у него в портфеле бомба и что он хочет, чтобы стюардесса села рядом с ним.

Она выполнила требования. После этого Купер потребовал парашют и 200 тысяч долларов купюрами по 20 баксов. Еще он захотел, чтобы самолет дозаправили в той точке, где они должны были совершить посадку.

Глава авиакомпании согласился на все условия. Угнанный самолёт (фото 29 декабря 1972) / wikipedia.org После посадки в Сиэтле Купер приказал погасить огни в кабине, чтобы снайперы не могли видеть, что происходит внутри.

Через дверь в хвосте самолета ему передали деньги и несколько парашютов. Фоторобот Дэна Купера от ФБР, 1972 г. / wikipedia.org Дальше Купер отпустил всех пассажиров и двух стюардесс, а сам приказал поднять самолет в воздух и лететь в сторону Мексики на минимальной скорости не выше 3 000 метров и с негерметичной кабиной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA