эксперт Eco-ELLE

Eco-ELLE: как выглядит биоферма Clarins в Альпах

Сейчас читают: 468
elle.ru

В честь Всемирного дня Земли эксперты известного французского бренда косметики Clarins решили обратить внимание общественности на существующие экологические проблемы, рассказав о собственной биоферме в Альпах.

Это уникальное место площадью в 10 га находится на высоте 1400 метров. Основатель бренда Жак Куртен-Кларанс был настоящим провидцем и уже в начале XX века предчувствовал, что чистейшая экосистема Альп может быть источником полезных и эффективных растительных ингредиентов для кожи.Собственная биоферма — это важный символ нашей прочной связи с этим регионом, а также большого стремления компании к развитию бьюти-индустрии будущего.«Для того, чтобы вырастить сад, нужны участок земли и вечность», — Жиль КлеманБиоферма — долгосрочный проект, существующий в гармонии с природой и ее ритмами, он растет, развивается.

Черпая вдохновение из пермакультуры, Clarins объединили на своей биоферме все преимущества эффективного, качественного, а главное, экологичного производства: растения

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA