Русь История из жизни легенды солдаты Русь

«Два солдата из стройбата заменяют экскаватор». Как на Руси возникают легенды?

Сейчас читают: 974
shkolazhizni.ru

солдатом-стройбатовцем перегоняют колёсный экскаватор из ремонта в часть. После непродолжительных переговоров, закончившихся полным взаимопониманием, экскаватор минут за десять докопался до места повреждения трубы и гордо удалился, плюнув в небо пучок гари.

Курим… Ждём председателя, но уже весёлые. От нечего делать пришла шальная мысль: давай его разыграем, подчистим траншею и землю, уберём следы колёс и ковша экскаватора — вроде как мы это всё вручную осилили.

Сказано — сделано… А тут и председатель к вечеру подоспел. Такого ошалевшего взгляда я никогда больше не видел! Бедняга заикался, багровел, рассказывал, сбиваясь, что если бы он весь колхоз загнал сюда, то такую яму они бы и за неделю не выкопали, что такого трудового энтузиазма он никогда не видел и не предполагал!

Что зря москвичей считают бездельниками, вот он — живой пример обратного! Что он всегда нас будет приводить в пример! Что весь колхоз нам благодарен… Момент, чтобы сказать правду, нами был безвозвратно упущен… Теперь, когда мне ни с того ни с сего икается, я понимаю, что где-то на Тамбовщине, в далёком заброшенном селе Ржакса какая-нибудь престарелая бабушка корит сына или внука, уличённого в безделье, рассказывая ему в сотый раз байку про двух москвичей, совершающих невообразимые трудовые подвиги… Может, так на Руси и создаются испокон веков легенды? .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA