люди душа Нео

Душевность

Сейчас читают: 955
psihomed.com

Душевность – это духовно-нравственный аспект человека, проявляющийся в мягкости, добросердечности, жалостливости, чуткости, нежности, сопереживании, понимании другой личности.

Душевность базируется на эмоциях и положительно переживаемых чувствах, которые возникают, как у тех, кто их выражает, так и у тех, к кому они проявляются.

Она является индивидуальным выражением склонности индивида действовать во благо других. Описываемая черта характеризуется связью с религиозностью индивидов и проявляется в качестве осознания персональной роли в дарении доброго и сеянии вечного, в смягчении характеров.Душевность представляет собой редкостное качество людей, которое включает в себя сердечность, милосердие, способность сочувствовать и воспринимать неприятности других субъектов как свои.Того, кто добросердечно относится к окружающим, пробует себя ставить на место других индивидов нарекают душевным человеком.Внутреннюю черту человека, базирующуюся на доброте и чуткости в отношении окружающих субъектов принято именовать душевностью.

Поэтому и душевным именуется тот, кто может понять другого человека, кто обладает такими нравственными качествами, как милосердие, самопожертвование, жалостливость.Способностью сопереживать, сострадать и выказывать эмпатию наделены далеко не все.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA