люди Интересно

Друг, который сосет: эволюция и история

Сейчас читают: 634
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИнженер Хьюберт Сесил Бут в 1901 году усовершенствовал первый пылесос, который, кстати говоря, пыль не всасывал, а раскидывал по сторонамПервый пылесосы были огромными - их подгоняли к дому и через окно просовывали в шлангЛучшая реклама случилась в 1902 году - новый домашний пылесос приобрели в Вестминстерское аббатство, специально, чтобы чистить ковер перед тем, как будет проходить коронация Эдварда 7И эра пылесосов началась - люди поняли, что это очень нужное изобретение для наведения порядка в домеЭлектрический двигатель, вставленный в пылесос дал огромный толчок к распространению этого изобретения - это было реально удобноВ 1908 году был изобретен "легкий" пылесос - всего 20 кгМежду прочим у конкурентов он весил 50 кило.

Это было огромное "ведро" с сатиновым мешочком для пыли внутри После того, как фирма Electrolux оснастила пылесосы вентилятором, они стали на 14 легчеПылесос Model V принес компании всемирную славу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA