Вьетнам дом Азия Светлый Вьетнам

Дом из стеклоблоков во Вьетнаме

Сейчас читают: 352
elle.ru

Компания ROOM + Design & Build отремонтировала здание, занимающее площадь 18 кв.м. в одном из переулков Хошимина, чтобы создать магазин с жилыми апартаментами наверху.

Чтобы наполнить светом маленькое пространство, заменила глухие кирпичные фасады стеклоблоками. «Изначально дом выглядел темным и заброшенным.

Мы должны были разработать доступный и эффектный проект, разместив лавку кожаных изделий, принадлежащий заказчикам, и жилое пространство с двумя спальнями», — рассказывает основатель ROOM + Design & Build Винь Фук Та (Vinh Phuc Ta).По словам дизайнеров, полупрозрачные стеклянные кирпичи пропускают свет, но в то же время не позволяют прохожим рассмотреть, что происходит внутри. «Фасады с окнами, выходящими на северо-восток и юго-восток, обеспечивают естественное освещение и вентиляцию, но при этом скрывают пространство дома от посторонних глаз.

Ночью, когда внутри горит свет, здание превращается в волшебный сверкающий фонарь посреди квартала».На первом этаже находится небольшой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA