Шитье украшение вышивка

Добавьте изюминку с помощью обычной нитки: изящный вырез-ожерелье

Сейчас читают: 590
cpykami.ru

Порой даже самая простая вещь может зацепить какой-то деталью — изюминкой. Например, вот такая вышитая горловина наверняка станет украшением любой вещи, неважно блузки, футболки или даже платья, ведь это уже настоящее ожерелье.

Кроме того, такая идея подходит как для новых вещей, которые вы соберетесь сшить, так и для уже готовых, которым вы хотите дать вторую жизнь. Вам потребуются: нитки мулине; бусины; бисер; бумага для выкройки или папиросная бумага; швейные принадлежности Сначала нужно подготовить своеобразную выкройку-схему, которая облегчит вам дальнейшую работу.

Для этого берем отрез бумаги для выкройки подходящего размера и первым делом отмечаем на нем вырез вашего изделия, так как вышивка будет идти именно от него.

Здесь очень важно соблюсти точность, чтобы рисунок в дальнейшем никуда не съехал. Далее намечаем расходящиеся в разные стороны линии, сделать это можно и от руки, но все же лучше постараться соблюдать симметрию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA