соль стирка стирка в стиральной машине 25 Января 2024

Для чего солить белье в стиральной машинке: поймаете двух зайцев

Сейчас читают: 790
lifehelper.one

Соль – это не только привычный элемент кулинарии, но и многофункциональное средство в быту. На кухне она незаменима при приготовлении пищи, а также при консервировании и других домашних заготовках.Но сегодня не об этом – предлагаем вам поговорить об использовании соли в качестве домашнего средства для стирки.

Мы смело заявили, что при помощи соли вы, вопреки поговорке, поймаете сразу двух зайцев, но сейчас самое время признаться, что это не так.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 25.01.2024 15:47 Проверено редакцией На самом деле, будет достигнуто гораздо больше целей.Но что бахвалиться – давайте же начнем!

Итак, во-первых, соль является эффективным средством в борьбе с бактериями и микробами, которых в избытке на нашей одежде.Во-вторых, она также способствует минимизации жесткости воды, что непременно отразится на качестве постиранного белья – оно будет ощутимо мягче.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA