полив Семена вредители

Диоскорея – редкое комнатное растение

Сейчас читают: 337
sadogorod.club

Диоскореи встречаются у любителей комнатных растений редко, что связано с трудностью их размножения. В комнатных условиях выращивают пестролистную диоскорею двенадцатижилковую (Dioscorea dodecaneura), которую несложно размножить клубнями, и суккулентные виды – диоскорею лесную (Dioscorea sylvatica) и слоновую (Dioscorea elephantipes), которые воспроизводятся семенами.

Возможность семенного размножения затруднена тем, что эти растения – двудомные, для получения семян требуется наличие женского и мужского экземпляров.

Описание видов - на странице Диоскорея. В целом это несложные в уходе растения, для которых характерно наличие периода покоя в развитии.

Основная сложность в уходе – подбор правильного режима полива – диоскореи не терпят переувлажнения. Суккулетные виды очень долговечны, могут расти в комнатных условиях до 70 лет и более.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA