люди жизнь родители секс

Действительно ли без секса можно обойтись?

Сейчас читают: 891
www.psychologies.ru

Считать, что без секса нельзя обойтись, — значит полагать, что сексуальные импульсы, не имея выхода, могут нам навредить, стать опасными.

Вспомним, как доктора Средневековья кровопусканием пытались избавить организм от «дурной крови», которую считали причиной всех болезней, телесных и душевных.Разве мы, как животные в период гона, непременно должны удовлетворить свой инстинкт размножения?

Но если ими движет лишь необходимость сохранения вида, то люди развили в себе способность создавать отношения. И это дает им возможность выбора — заниматься любовью или нет.Наши сексуальные порывы далеко не всегда воплощаются в действии.

Так, к двум-трем годам ребенок с интересом открывает в себе сексуальные импульсы, что часто ведет к мастурбации. К шести годам они подавляются, и ребенок может направить свою любознательность на что-то другое (учебу, спорт).Сексуальная функция не жизненно необходима.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA