контакт мифы секс месячные

Быть или не быть: секс во время месячных

Сейчас читают: 469
hochu.ua

Много лет женщинам навязывалось мнение о том, что менструация — это грязно и неприлично, поэтому ее нужно прятать. Понятное дело, что с таким отношениям к месячным секс во время "этих дней" тоже кажется запретным.

Давай разберемся, так ли страшен секс во время менструации на самом деле.Вокруг темы "секс во время месячных" крутится много споров, этот вопрос оброс столькими мифами, что порой сложно сразу сориентироваться — где же тут правда.Во время месячных просвет шейки матки немного расширяется, он лишен защитной слизи, богатой антителами.

Это облегчает проникновение патогенов в организм женщины, но при соблюдении стандартных мер профилактики не будет достаточно.

Риск инфекций актуален в первую очередь при контактах с новыми партнерами (и тогда нужно обязательно использовать презервативы).Традиционно считается, что либидо у женщин достигает пика в период овуляции и снижается в начале менструального цикла, когда вероятность зачатия минимальна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA