Россия Санкт-Петербург Узбекистан Ленобласть обл. люди родители Интересно Россия Санкт-Петербург Узбекистан Ленобласть обл.

Детей мигрантов, потушивших вечный огонь в Петербурге, депортируют вместе с родителями

Сейчас читают: 878
porosenka.net

Две семьи граждан Узбекистана, чьи дети потушили Вечный огонь в Красносельском районе Санкт-Петербурга, забросав его снегом, с высокой долей вероятности скоро отправятся на родину.

Об этом сообщают в главке МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В ведомстве сообщили, что родители двух братьев 10 и 14 лет, а также родители 12-летнего мальчика из другой семьи находятся на территории России незаконно.×"Полиция готовит материалы в суд с ходатайством о выдворении обеих семей за пределы РФ.

По факту произошедшего инцидента материалы полицейской проверки, а также сами подростки и их родители, переданы в следственные органы для проведения процессуальных действий", - сообщили в ГУ МВД по городу и области.Отметим, касательно инцидента СМИ сегодня писали, что всё закончилось миром - полицейские отследили место проживания детей по камерам, провели с ними беседу и передали родителям.

Но очевидно, после беседы стражи порядка решили проверить документы родителей и обнаружили, что те не должны находиться в России (никогда такого не было).Депутат Хинштейн сегодня опубликовал пост, в котором высказался об инциденте, предложив по всей строгости закона наказать родителей, которые не объяснили своим детям законов и правил Российской Федерации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA