слабость жизнь эксперт привычки

Держим спину! Как защитить ребенка от сколиоза: гид по правильной осанке от неврологов

Сейчас читают: 644
eva.ru

Какая она — правильная осанка? Как не допустить сколиоза? Что делать, если заметили искривление? О секретах правильной осанки рассказывают неврологи Сергей Пьянзин и Елена Исакова, эксперты бесплатного курса о здоровом и безопасном образе жизни для школьников от врачей — совместном проекте онлайн-школы «Фоксфорд» и сети клиник «Скандинавия».

Осанка — это положение, в котором мы держим свое тело стоя, сидя или лежа. Однако правильная осанка — это больше, чем просто стоять прямо: ● плечи расположены ровно; ● туловище и голова — прямо; ● живот подтянут; ● грудь выстоит слегка вперед; ● подбородок находится параллельно полу; ● физиологические изгибы позвоночника плавные, выражены умеренно; ● ноги выпрямлены и колени смотрят вперед; ● масса тела равномерно распределена по обеим ногам; ● туловище симметрично.

Определить правильность осанки «на глаз» обычно просто: поставьте ребенка босиком на ровную поверхность и посмотрите на него со всех сторон — асимметрию вы заметите сразу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA