уход за кожей советы экспертов очищение кожи

Дерматолог поделилась простым способом сделать кожу более чистой и гладкой

Сейчас читают: 278
cosmo.com.ua

В уходе за кожей детали и постоянство играют первостепенную роль: от правильного алгоритма очищения, например, зависит успех и результативность дальнейшего ухода.

Специалист MY Clinic, национальный тренер бренда Medik8 Карина Балаева поделилась простой, но действенной привычкой в очищении кожи, которая поможет быстро сделать ее более чистой, гладкой и сияющей.

Карина рекомендует double cleansing — поочередное использование гидрофильного масла (бальзама) и геля (пенки) после него. Масло хорошо растворяет себум и другие загрязнения, глубоко, но деликатно очищая поры.  "В пенках, гелях используют ПАВ (поверхностно активные вещества), активация которых происходит при контакте с водой, собственно, пена и есть показатель готовности к очищению.

В липидных продуктах, таких как молочко, гидрофильное масло, баттер или бальзам для умывания, активация происходит в контакте с жиром кожи, то есть: жир+жир=чистая кожа, а при попадании влаги они наоборот деактивируются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA