Владимир Бурматов республика Бурятия люди Интересно Владимир Бурматов республика Бурятия

Депутат Госдумы обратился в прокуратуру после одобрения в Бурятии эвтаназии для бродячих собак

Сейчас читают: 406
porosenka.net

На днях в Бурятии был принят закон, который разрешает делать эвтаназию больным, опасным и бездомным собакам. По бездомным дается 30 дней, чтобы нашелся хозяин.

Прошлая мера по "отлову-кастрации\стерилизации-выпуску на место обитания" не дала положительных результатов. Собаки все так же сбивались в стаи и нападали на людей.

Причем не только бродячие, но и находящиеся на так называемом "самовыгуле". Буквально год назад три собаки разгрызли насмерть пенсионерку, а два года другая стая до неузнаваемости изуродовала 20-летнюю студентку.

И подобная ситуация, к сожалению, не единична. Агрессивные собаки терроризируют не только Бурятию. Но первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов решил, что подобные нововведения не основываются на принципах гуманизма и вообще нарушает федеральный закон. "В федеральном законе чётко написано, что не могут использоваться методы, которые связаны с жестоким обращением с животными, а всё регулирование численности безнадзорных животных осуществляется на принципах гуманности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA