Сша люди жизнь родители друзья суицид Нео Сша

Депрессия – это люди с жиру бесятся?

Сейчас читают: 125
www.myjane.ru

Слово «депрессия» для многих ассоциируется с плохим настроением, и ничего больше. Можно услышать такие мнения, что человек с депрессией «бесится с жиру», что таким людям «просто надо взять себя в руки», и все сразу пройдет.

Между тем, у реальной депрессии нет ничего общего с тем, что мы обычно за нее принимаем. Это болезнь, которая имеет биохимические причины. Нечаянно нагрянет… Большинство из нас считает, что депрессия накатывает под влиянием каких-то печальных событий – смерть близкого человека, расставание с супругом или партнером, увольнение с работы, потеря денег, срывы планов и проектов.

Между тем, существуют люди, у которых в жизни происходит масса драматических событий, однако никакой депрессии они не ощущают.

Да, они могут быть расстроены, рассержены, им может быть грустно, но депрессии нет. И депрессия – это не просто состояние апатии, когда ничего не хочется делать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA