эксперт Нео

Декларация на постельное белье

Сейчас читают: 490
starslife.ru

Постельное бельё напрямую соприкасается с кожей человека, поэтому важно, чтобы материал не оказывал вредное воздействие на здоровье.

Законодательство ЕАЭС устанавливает требования к качеству бельевых изделий, производственным процессам и маркировке. До выпуска в обращение продукция подлежит обязательной сертификации.Сертификат соответствия (СС) подтверждает безопасность постельного белья для потребителя.Для оценки соответствия постельного белья проводится сертификация.

Требования к характеристикам текстильных товаров устанавливают следующие технические регламенты ЕАЭС:Детскую и взрослую продукцию нельзя объединить в 1 сертификат.СС выдаёт эксперт аккредитованного органа по сертификации (ОС) на основании результатов лабораторных испытаний типовых образцов товара, акта АСП, а также доказательной базы, собранной заявителем.Эксперт проводит отбор образцов с целью лабораторных испытаний для оформления сертификата по ТР ТС.

Размер выборки зависит от нескольких основных характеристик:Сертификат на серийно выпускаемое постельное бельё действует до 5 лет (схемы 1С, 2С), на партию — не более 3 лет (3С).Перед сертификацией постельного белья заявитель проводит ряд подготовительных мероприятий:Процесс оформления начинается с заключения договора между заявителем и аккредитованным органом.Процедура состоит из следующих этапов:После получения документа заявитель обязан нанести знак «ЕАС» на маркировку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA